简介机构设置历史沿革大事记联系我们

中共河源市博物馆党支部成员简介

文章来源:河源市博物馆  发布时间:2023-08-22  浏览次数:2262

1708328250487221.jpg

杜衍礼,男,1971年8月出生,在职研究生学历,中共党员。1992年7月参加工作,经济师,文博副研究馆员,现任中共河源市博物馆支部委员会书记、河源市博物馆馆长、河源恐龙研究所所长,河源市博物馆第二届理事会副理事长。


 1708328263201658.jpg

袁伟强,男,1972年8月出生,本科学历,中共党员。1992年9月参加工作,现任中共河源市博物馆支部委员会委员、河源市博物馆副馆长。


 1708328270322765.jpg

蒋安春,男,1984年3月出生,大学本科学历,中共党员;2006年7月参加工作,文博助理馆员,现任中共河源市博物馆支部委员会委员、河源市博物馆副馆长。


分享到:

下一篇:

没有了